Los Nr: 262

Waldemar Kufner (1940, Bad Reichenhall - 2016, Übersee am Chiemsee) - Stillleben mit Apfelblüten 1990

Ausrufpreis: € 260,-

Acryl auf Papier. Farbenfrohe, ausdrucksstarke Darstellung einer roten Vase mit Apfelblütenzweig vor blauem Hintergrund. Signiert "Eva 90". Gerahmt unter Glas in Silberrahmen, guter Zustand. Gesamtmaße H. 53cm, B. 73cm.